Приветствую коллег и всех гостей моего сайта. Меня зовут Йованович Милан.

На протяжении многих лет я занимаюсь индивидуальной психотерапией, провожу семинары по гипнозу и гипнотерапии, веду группы личностного роста и развития. 

Милан Йованович

На индивидуальных психотерапевтических сеансах провожу коррекцию и психотерапию: невротических расстройств, психосоматических заболеваний, зависимостей (пищевая, никотиновая, алкогольная, наркотическая, любовная….), межличностных отношений, сексуальных расстройств у мужчин и женщин (когда причиной является психотравма), обсессивно-компульсивных расстройств (страхи, фобии, депрессии) и другое.

Исследованием гипноза и гипнотерапии занимаюсь более 30 лет. И все более ясно осознаю, что гипноз принципиально один, и что мгновенная (шоковая) индукция гипнотического состояния, которая длится несколько секунд, принципиально не отличается от индукции, которая длится 7-8 минут. Процессуально (структурно) это одно и тоже.

Основной темой семинара по программе первого модуля является обучение процессам гипнотизации по методу Д.Элмана, параллельно усваиваются и разные другие способы индукции/углубления/удержания гипнотических состояний, которые корреспондируют с методом Д. Элмана (их можно комбинировать с техникой Элмана). Курс обучения по программе первого модуля является полным и достаточным, чтобы вы уверенно, профессионально, овладели основным инструментом гипнотерапевта: процессам гипнотизации клиента (гипнозом). У вас не будет никакой потребности дополнительно проходить «чудо-семинары», на которых раскрываются секреты гипноза, которые веками скрывались и тому подобное. Единственно, что вам нужно - это практика, оттачивать приобретенные знания и навыки на практике.

Основная тема обучения по программе второго модуля, имеет отношение к действиям гипнотерапевта, когда клиент находится в обычном состоянии сознания, гипноидном или сомнамбулизме. На семинаре вы овладеете достаточным набором эффективных техник, чтобы успешно трансформировать проблемное (патологическое) состояние/поведение клиента, реализовать психотерапевтические цели и проверять новое, более адаптивное и полезное для клиента, состояние/поведение в реальных, жизненных условиях.

Знания и навыки усвоенные после обучения по программе первого и второго модуля, еще раз осознанно повторяю, являются полными и достаточными и дают возможность проводить успешную гипнотерапию большинства проблемных состояний/поведения ваших клиентов (невротические расстройства, психосоматические заболевания, зависимости, межличностные отношения и другое) и нуждаются в оттачивании на практике.

Приглашаю вас на свой семинар, который пройдет в Москве 25, 26, 27 января 2019 года по программе первого модуля и 8, 9, 10 февраля 2019 года по программе второго модуля.

Всегда рад встрече с вами. С уважением, Милан.